У «Барби» будет экологически чистая упаковка

Крупнейший производитель игрушек «Mattel» отказывается при упаковке от использования бумажных материалов сомнительного производства. В своем заявлении компания, выпускающая популярную куклу «Barbie», сообщает, что вводит новые правила использования сырья для упаковки. Этот шаг стал ответом на экологическую кампанию «Greenpeace», стартовавшую этим летом.
Новые правила предусматривают использование переработанных материалов в максимальном объеме, задействование большего количества сырья от сертифицированных производителей и отказ от сотрудничества с сомнительными компаниями.
«Greenpeace» одобрил такие действия. В заявлении, опубликованном на официальном сайте организации, сказано: «Mattel» как крупнейший производитель игрушек в мире показывает пример остальным компаниям. Их новая стратегия – это послание другим изготовителям. Если ты хочешь, чтобы тебя считали ответственным производителям, будь бдительным и не допускай, чтобы в твоей продукции использовалось сырье, полученное варварским способом».



21.10.2011 11:10
Архив новостей
Вторая жизнь для яичной скорлупы
                       В Британии изучают возможности использовать яичную скорлупу как...
14.05.2012 17:05 подробнее>>>
Революционная электронная упаковка
                       Компания Apple подала необычную патентную заявку, связанную с...
07.05.2012 12:05 подробнее>>>



Главная Продукция Контакты Новости On-line консультация

Адрес: 49000
г. Днепропетровск
ул. Малиновского, 2
ТЦ «Вавилон»
2 башня, 4 этаж
Схема проезда
тел. (067) 633-57-10
тел. (067) 513-48-00
тел. (056) 789-24-09
факс (0562) 31-17-19
avtoden@pack.dp.ua