Ученые лаборатории Ris National в Дании и европейского производства Synchrotron Radiation (ESRF) во Франции сделали важное открытие, касающееся производства алюминия. Это открытие окажет огромное влияние на производство пищевой фольги.
Ранее бытовало мнение, что алюминиевые частицы растут постепенно и с определенными интервалами. Но французские и датские ученые, проведя ряд экспериментов, доказали, что во время процесса обжига частицы алюминия растут все вместе и хаотично. Дело в том, что до сих пор все исследования металлов проводились в измерении 2D, вследствие чего, ученые могли наблюдать только за внешними проявлениями процессов. ESRF и Ris впервые применили в своих экспериментах 3D рентген-микроскопы. Исследуемую алюминиевую тару нагревали до 260-290 градусов по Цельсию. Процесс нагрева ученые зафиксировали на пленке, где видно как частицы хаотично растут. Результаты исследований могут заинтересовать в первую очередь пищевую индустрию, где алюминиевая фольга применяется наиболее часто в виде упаковочного материала.
Тем более, что в ходе эксперимента был получен сенсационный результат. Оказалось, что фольга толщиной 6 и более микрон служит абсолютным барьером, защищающим продукты от любых воздействий извне!
Подробные результаты исследований описаны в статье, опубликованной в журнале «Science».