В Москве и Санкт-Петербурге появились передвижные пункты приема упаковки из картона. Экологический проект «Пакеты, сдавайтесь» стартовал в марте и продлится до конца апреля.
Мобильные пункты приема представляют собой яркие автомобили с символикой акции, которые располагаются у выходов из метро . В них принимают использованные картонные пакеты из-под молока, соков, вина и пр., которые потом отправляются на переработку.
Главная цель проекта – привлечь внимание россиян к необходимости раздельного сбора мусора созданию вторичных сырьевых ресурсов.
Если первый этап акции «Пакеты, сдавайтесь!» получит достаточный общественный резонанс и найдет отклик у жителей Москвы и Санкт-Петербурга, его могут повторить осенью. Кроме того, возможно акция превратиться в постоянную кампанию, сообщили организаторы.